пандемия
16:36, 9 августа 2020 г.

Белгород вновь лидирует по приросту заболевших коронавирусом

пандемия
Фото:

Информацию о заболеваемости коронавирусом в Белгородской области опубликовали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

За сутки к общему числу диагнозов по CoViD-19 в области приплюсовали ещё 46 человек. В целом цифра составляет 6 360.

В когорте выздоровевших – 5 364 человека (+42 за сутки). Умерло 54 пациента. В больницах лежат 289 человек, к аппаратам искусственной вентиляции лёгких подключено 18. Амбулаторно лечатся 653. 5 378 самоизолированы после контакта с заболевшими (+47 за сутки).

В разрезе муниципалитетов лидерами по суточному приросту инфицированных стали Белгород (+17, всего – 1 227) и Белгородский район (+11, всего – 751).

Напомним, что региональные власти разрешили проведение массовых мероприятий. 5 августа в Белгороде на Соборной площади при большом скоплении народа прошёл концерт «Ночных Снайперов». Вчера, 8 августа, на общегородском выпускном чествовали школьников областного центра. Участники обоих мероприятий в подавляющем большинстве попросту забили на соблюдение противоэпидемических требований.

Инкубационный период развития коронавируса в организме человека специалисты оценивают в 2-14 дней.

Фото: Антон Вергун

#белгород #коронавирус #прирост #статистика #региональный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"