город
09:00, 8 августа 2020 г.

Как поменялась улица Островского в Белгороде после реконструкции

город

С сегодняшнего дня улица Островского стала для транспорта односторонней. Проехать можно будет только с Попова к улице Николая Чумичова – обратно никак. Это событие можно считать завершением всего благоустройства улицы, начатого ещё в мае. Журналист Go31 прогулялся по обновлённой улице, чтобы оценить её облик.

Сразу видно, что старались соответствовать новым стандартам грамотного благоустройства – приподнятые переходы периферийных проездов, одинаковое плиточное покрытие на пешеходной зоне, отделение брусчаткой разных дорожных зон.

Однако, нашлись и минусы. Понимание необходимости организации безопасных улиц постепенно приходит, а навык ещё не сформировался. Так, на многих пешеходных переходах дорожное полотно, которое должно быть на одном уровне, прерывается бордюрами или съездами. Это не вписывается в рамки безбарьерной среды, и запросто станет непреодолимой преградой для любого человека в инвалидном кресле.

Второй, куда более опасной, проблемой стала сплошная парковка по краям дороги. За бесконечным рядом машин водитель попросту не видит пешехода, который собирается переходить на другую сторону. Да и пешеход тоже вынужден выглядывать, чтобы вовремя заметить приближающийся автомобиль. Это чревато серьёзными последствиями.

Сергей Кудрин

Фото автора

#городская среда #благоустройство #дорожное движение #улица #Белгород #Островского
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"