спорт
16:38, 7 августа 2020 г.

Спонсором футбольного клуба Белгорода снова стал «Энергомаш»

спорт

Белгородский завод «Энергомаш» снова стал официальным спонсором футбольного клуба «Салют». На предстоящий сезон команда получит 50 миллионов рублей.

Напомним, в футбольном клубе сменилось руководство. На место генерального директора Александра Щеглова и спортивного директора Вадима Старкова пришли Александр Кокорев и Олег Сергеев.

О причинах смены спонсора и руководства клуба рассказала вице-губернатор Белгородской области Ольга Павлова.

В конце июля 2014 года футбольный клуб «Салют» был признан банкротом. Команду передали в «руки» заводу «Энергомаш». Компания взялась серьёзно, был сформирован новый состав и четыре года клуб успешно выступал. Затем к губернатору обратился Александр Щеглов, который предложил свои услуги и был готов вывести клуб на другой уровень. Его предложение приняли, но за два года клуб потерял позиции,

- отметила Ольга Альбертовна.

Власти региона решили обратиться за помощью к учредителю - основному владельцу АО «Объединенная металлургическая компания» Анатолию Седых, с просьбой поддержать команду. Вопрос был рассмотрен положительно. 

Название клуба останется прежним – «Салют Белгород».

Сергей Кудрин

#Белгород #спорт #футбол #энергомаш #спонсор
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"