новости компаний
09:34, 7 августа 2020 г.

«Металлоинвест» приобрёл для губкинской больницы новое медоборудование

новости компаний

Лебединский ГОК, входящий в компанию «Металлоинвест», передал Губкинской центральной районной больнице современное медицинское оборудование и средства индивидуальной защиты. На эти цели компания направила более 14 млн рублей.

К сожалению, коронавирус не отступает, но мы прикладываем максимум усилий, чтобы помочь врачам Губкина и региона в этой борьбе. Это не просто поддержка техникой и расходными материалами. Когда врачи располагают всем необходимым, они могут все свои усилия сосредоточить на сохранении жизни и здоровья пациентов. А это самое главное. CoViD-19 – коварный и опасный враг. Победить его мы можем только все вместе,

– отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов.

На средства компании для Губкинской ЦРБ были приобретены два аппарата для определения состояния крови, 27 мониторов пациента, 50 шприцевых насоса, 5 тыс. респираторов.

Новое оборудование относится к классу наиболее передовых разработок в области медицины. Портативный аппарат для определения газов крови позволяет оперативно проводить анализ и получать данные о состоянии человека. Это особенно важно для больных с поражением органов дыхания. Шприцевые насосы автоматически с высокой точностью помогают дозировать вводимые лекарственные препараты.

Мониторы пациента способны отслеживать множество основных параметров организма (пульс, давление и т.д.), показывать кардиограмму, оперативно сигнализируют о возникающих во время анестезии и искусственной вентиляции лёгких осложнениях. А значит помогают врачам быстро и точно оценивать состояние пациента, ставить диагноз, предпринимать необходимые дальнейшие действия.

Эти передовые приборы будут успешно применяться не только для лечения больных с коронавирусом, но и с другими патологиями. Для врачей это неоценимая помощь в работе, а для людей – шанс на скорейшее выздоровление. Коллектив нашей больницы выражает благодарность «Металлоинвесту», Лебединскому ГОКу, администрации Губкинского городского округа за внимание и помощь, оказанную в этот сложный для всех нас период,

– сказала главный врач Губкинской ЦРБ Ирина Кротова.

Ранее Лебединский ГОК перечислил центральной районной больнице Губкина 1,4 млн рублей на приобретение дорогостоящих лекарственных препаратов для стационарного лечения пациентов с CoViD-19.

«Металлоинвест» реализует масштабную программу поддержки медицинских учреждений объёмом 2 млрд рублей, направленную на оснащение больниц высокотехнологичным оборудованием, лекарственными препаратами, средствами защиты.

В программу поддержки входят медорганизации Старого Оскола, Губкина, Белгорода.

Фото: Александр Белашов

Новости компаний

#помощь больницам #Губкинская ЦРБ #Металлоинвест #Лебединский ГОК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"