итоги
07:30, 3 августа 2020 г.

Бегущая неделя. Похороны выборам, фекалии в реке, голодовка из-за приставов

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – главные новости Белгородской области за неделю с 27 июля по 2 августа.

Меланома

О меланоме, её развитии и лечении, читателям Go31 рассказала заведующая отделом областного центра медицинской профилактики Маргарита Подобед.

Опухоль может возникнуть в результате воздействий ультрафиолетового излучения. Причём имевшего место даже много лет назад.Солнце особенно опасно для людей со светлой кожей и родинками,

– говорит доктор.

Подробности – в нашем интервью.

Скинуться

В Губкине чиновники предложили местному бизнесу скинуться на проведение Дня города. Читатели Go31 высказали свои мнения об этом в комментариях в соцсети. Губкинские власти заявили, что в бюджете денег на праздник недостаточно, поэтому, если жители округа хотят отметить его с размахом, администрации нужно помогать финансово.

Провалили

Единый госэкзамен по математике на начало недели не смогли сдать 500 белгородских школьников. Ещё 250 оказались бессильны перед заданиями по русскому языку.

Нечистоты

Жители Старооскольского городского округа выложили в сеть картинки с фекалиями в реке Оскол неподалёку от села Сорокино. На сигнал отреагировали в Росприроднадзоре, пообещав наказать виновных.

Похоронили

У входа в здание избирательной комиссии Белгородской области в Белгороде активисты устроили импровизированные похороны выборам. По мнению координатора регионального штаба Алексея Навального Максима Климова, принятый Госдумой закон о трёхдневном голосовании на выборах равнозначен их упразднению.

Школа

Власти Белгородского района решили слить Петровскую сельскую школу с Отрадненской. После выхода протеста селян в публичную плоскость на месте побывал глава муниципалитета Владимир Перцев. Жителям Петровки обещали оставить школу в покое.

Модель

О вебкам-моделинге в интервью Go31 рассказала девушка, побывавшая штатной сотрудницей профильного агентства.

Отказ

Эсеры из Губкина отказались от участия в выборах в Белгородскую областную думу и в местный муниципальный совет. Причина – их бессмысленность в трёхдневном варианте голосования.

Лечение

Журналист Go31 рассказал о том, как лечил ковид-инфекцию, которой на самом деле не было. При этом пациента с неподтверждённым диагнозом хотели класть в ковид-госпиталь.

Фото: Антон Вергун

Смерть

Ещё одна новость из Губкина, печальная. Умер Анатолий Кретов, на протяжении многих лет он возглавлял районную администрацию.

Сады

Сегодня, 3 августа, в Белгородской области после вынужденного коронавирусного перерыва возобновляют работу детские сады. Открытие анонсировала вице-губернатор области по кадрам Ольга Павлова.

Голодовка

Белгородец Сергей Лобанов, исчерпав все нормальные методы, решил добиться справедливости в споре с судебными приставами голодовкой. Получилось: приставы пригласили его к себе и пообещали уладить всё тихо и мирно.

Фото: Fonar.tv

Путешествие

В редакции Go31 побывал велотурист Денис Бритвин. Он рассказал, как это – путешествовать, не имея за спиной ничего, что тянет назад.

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #события #дайджест
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"