демография
13:38, 29 июля 2020 г.

В Белгородской области с начала года с помощью ЭКО родилось 130 детей

демография

В Белгородской области с начала года с помощью процедур экстракорпорального оплодотворения и криопереноса родилось 130 малышей. В том числе 17 семей стали родителями двоен. 

Уже процедуру ЭКО бесплатно прошли больше 450 белгородок. Всего в течение года планируется провести более 1 200 процедур экстракорпорального оплодотворения.

Процедура ЭКО проводится женщинам, которые не могут иметь детей из-за проблем с репродуктивной функцией организма. Именно эта технология позволила многим из них зачать ребёнка. Так, в 2019 году в областном перинатальном центре появились на свет с помощью ЭКО 154 ребёнка, из которых 31 двойня.

Процедура выполняется в рамках национального проекта «Демография» за счёт средств обязательного медицинского страхования. 

#белгород #демография #эко
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"