город
15:10, 27 июля 2020 г.

В Белгороде ремонт улицы Мичурина обойдётся властям в 15 млн рублей

город

Апгрейд проведут на участке трассы от улицы Попова до проспекта Богдана Хмельницкого.

Заказчиком работ выступает управление капитального строительства мэрии Белгорода. Тендер проводится сильно заранее: работы по ремонту пройдут в течение весны 2021 года.

Предполагается обновить съезды с дороги, остановочные карманы, парковки, тротуары. Также будут установлены турникеты, новые дорожные знаки, появится свежая разметка.

Подрядчик может получить от мэрии на выполнение работ 15,1 млн рублей – такова максимально возможная стоимость контракта. Из федерального бюджета на этот проект власти получат 10,1 млн рублей, ещё 4,8 млн – из регионального.

Заявки на тендер будут приниматься до 4 августа.

Напомним, что гости и жители Белгорода в течение последних месяцев испытывают множество острых эмоций от ремонта городских магистралей. В частности, это обновление главной трассы Харьковской горы – улицы Щорса. Недавно на проект было дополнительно выделено из фонда правительства РФ 408 млн рублей. Пока что на дороге регулярно возникают огромные пробки.

#белгород #улица мичурина #дорога #ремонт #госзакупки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"