спорт
12:55, 27 июля 2020 г.

В Белгороде легкоатлетический забег превратится в маскарад

спорт

В Белгороде 2 августа состоится легкоатлетический полумарафон. Спортивное мероприятие станет частью всероссийского проекта «ЗаБег.РФ» и будет приурочено ко Дню города. Предполагается, что белгородцы выйдут на старт одновременно с жителями 85 регионов страны.

Как отмечают организаторы полумарафона, спортивное мероприятие будет проходить с соблюдением мер безопасности: спортсменам и болельщикам необходимо быть в защитных масках, в зоне проведения забега установят пункты замера температуры, для социального дистанцирования участников забеги разделят на несколько этапов.

Чтобы стать участником легкоатлетического полумарафона, необходимо получить допуск у врача, зарегистрироваться до 30 июля на сайте проекта и не забыть взять с собой обязательный атрибут - маску. 

Маршруты забега будут проходить по набережной реки Везёлки, Соборной площади и Свято-Троицкому бульвару. Предусмотрены дистанции в 5, 10 и 21,1 километр и один условный километр для детей, который они смогут преодолеть вместе с родителями. Впервые на старт выйдут белгородцы с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в Белгородской области, как и во многих других регионах страны, действуют ограничения из-за коронавирусной инфекции. В частности, остаются под запретом любые массовые мероприятия. Однако Евгений Савченко разрешил белгородцам проводить праздники, посвящённые годовщинам образования муниципалитетов. А в середине июля на один день отменили ограничения из-за празднования 77-ой годовщины танкового сражения под Прохоровкой.

При этом в регионе в режиме дежурных групп продолжаю работать детские сады, закрыты детские развлекательные центры, аттракционы, кинотеатры, под запретом оказался и молодёжный «Бал Победы».   

#Белгород #спорт #полумарафон #ограничения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"