криминал
12:06, 27 июля 2020 г.

Проходивший реабилитацию от алкоголизма белгородец убил соседа по палате

криминал

Как сообщили в прокуратуре Белгорода, преступление произошло в марте в православном реабилитационном центре для наркозависимых благотворительного фонда Архангела Гавриила.

По информации правоохранительного ведомства, 59-летний житель Корочанского района после 10-дневного употребления спиртного проходил курсы реабилитации от алкогольной зависимости. Находясь в состоянии временного психического расстройства, сопровождавшегося галлюцинациями и видениями, мужчина схватил стул избил лежащего на кровати соседа по палате. 

Потерпевший получил закрытую травму грудной клетки и живота, у него были сломаны рёбра и разорвана селезёнка. У мужчины развился геморрагический шок тяжёлой степени, от которого он скончался в больнице.

Экспертами-психиатрами установлено, что фигурант уголовного дела находился в невменяемом состоянии и не мог отдавать отчёт своим действиям и руководить ими, и нуждается в принудительном лечении.

Свердловский районный суд освободил обвиняемого от уголовной ответственности и отправил на принудительное лечение в психиатрическую клинику.

#Белгород #суд #криминал #алкоголизм #убийство #реабилитационный центр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"