взятка
16:25, 23 июля 2020 г.

В Старом Осколе за взятку будут судить сотрудника ДПС

взятка

В Старом Осколе суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ДПС, подозреваемого в получении взятки. Также на скамье подсудимых окажется его посредник.

По версии следствия, 14 мая 2018 года сотрудник ДПС остановил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейский должен был отстранить водителя от управления, провести освидетельствование и составить протокол об административном правонарушении. Вместо этого, он решил получить от водителя взятку через общего знакомого.

Созвонившись со знакомым, он убедил его уговорить водителя решить проблему без составления протокола. Спустя два дня водитель передал посреднику, а тот в свою очередь инспектору ДПС, 30 тысяч рублей.

Злоумышленников задержали сотрудники подразделения собственной безопасности УМВД. В отношении них возбудили уголовные дела по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконного бездействия в значительном размере) и части 2 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). 

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. 

#СтарыйОскол #суд #взятка #дпс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"