дороги
13:59, 23 июля 2020 г.

В Белгороде многополосные перекрёстки придут на смену кольцевым развязкам на Щорса

дороги
Фото:

В Белгороде продолжается первый этап реконструкции улицы Щорса. Строительные работы ведутся на участке от «Водстроя» до улицы Королёва. Проектом предусмотрено полное изменение ширины проезжей части с распределением транспортных и пешеходных потоков.

Напомним, после реконструкции дороги общественный транспорт будет ездить по специально выделенным полосам шириной 3,5 метра. Для велосипедистов сделают велодорожки, для пешеходов - благоустроенные тротуары, автомобилистам - отдельные полосы движения с поворотными съездами.

Как отмечают разработчики проектной документации - специалисты Белгородоблпроекта, благодаря выделенкам скорость движения общественного транспорта увеличится в два раза, также будет соблюдаться расписание движения, время пассажиров в пути сократиться на 43 %. Для безопасности пешеходов на проезжей части появятся приподнятые островки безопасности, дополнительное освещение.

Также на улице Щорса ликвидируют две кольцевые развязки - на пересечении с улицами Костюкова и Горького-Королёва. На месте транспортных колец появятся многополосные перекрёстки со светофорным регулированием и комплексами фото- и видеофиксации. 

Ремонт на этом участке дороги планируют завершить к 15 августа. 

Читайте также:

Общественный транспорт переведут в центр улицы Щорса Белгорода

Реконструкция улицы Щорса стала причиной сильных пробок в Белгороде

Улицу Щорса в Белгороде будут реконструировать по ночам

В Белгороде дорога на Щорса после ремонта обзаведётся новыми светофорами и фонарями

#Белгород #Щорса #ремонт #перекрёстки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"