город
10:15, 17 июля 2020 г.

С кладбищ Белгорода вывезут 80 тонн мусора

город

Городские власти объявили тендер на выполнение работ по ремонту и покраске ограждения кладбищ. Заказчиком выступает муниципальный «Горритуалсервис».

Обновлению подлежат погосты на улицах Трутовского, 8 Марта, Константина Заслонова, Трунова, Индустриальной и Кошарском проезде. Техзадание предусматривает апгрейд кладбищенский ограждений. Всего будет выровнено 140 покосившихся столбов, восстановлено 23 секции, покрашено 4 433 м² ограждения.

Также специалистам предписывается навести порядок с кладбищенской растительностью. Чтобы как следует расчистить место для ограждения, на площади 120 м² будут убраны деревья и кустарники. В целом, как предполагается, с мест проведения работ вывезут 80 тонн отходов (160 м³).

Судя по документации, больше всех заросло деревьями и кустарником кладбище на Кошарском проезде. На него приходится 93 % (75 тонн) всего вывозимого мусора.

Власти готовы заплатить подрядчику 2,5 млн рублей. Приём заявок на тендер продлится до 24 июля.

#белгород #кладбища #ремонт #ограждение #тендер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"