дети
08:00, 16 июля 2020 г.

На белгородских дорогах с начала лета погибли четверо детей

дети

В Белгородской области с начала лета произошло 26 ДТП с участием детей. Четверо несовершеннолетних погибли и 25 получили травмы.

Одна из последних трагических аварий произошла 15 июля в селе Бобровы Дворы Губкинского городского округа. Там 36-летний житель Воронежской области, управляя «ГАЗелью», сбил трёхлетнюю девочку, перебегавшую проезжую часть вне пешеходного перехода.

Ребёнка доставили в больницу, но врачи были бессильны. Полученные ею травмы оказались несовместимыми с жизнью. 

В Алексеевке 13 июля молодая женщина допустила ошибку за рулём BMW и влетела в бордюр. В аварии пострадал двухмесячный младенецВ тот же день в Белгороде произошло столкновение двух автомобилей, в котором пострадал полуторагодовалый ребёнок. 

Госавтоинспекция призывает родителей усилить контроль за детьми, а водителей быть внимательнее на дороге. 

Также полицейские призывают белгородцев не допускать нахождения несовершеннолетних за рулём. Управлять мопедом и маломощным мотоциклом разрешается с 16 лет.  Для этого необходимо сдать экзамены в Госавтоинспекции и получить водительское удостоверение.

#Белгород #гибдд #дтп #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"