мошенничество
16:27, 14 июля 2020 г.

Белгородка обманула москвича при продаже детской кроватки

мошенничество

В Белгороде возбудили уголовное дело в отношении 37-летней женщины, которая обманула жителя Москвы на 34 тысячи рублей при продаже детской кроватки через интернет.

Как сообщили в УМВД, белгородка уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления. На этот раз от действий злоумышленницы пострадал 31-летний житель Москвы.

Подозреваемая использовала стандартную схему. Она разместила в интернете объявление о продаже детской кроватки стоимостью около 34 тысяч рублей. При этом товара в наличии у подозреваемой не было. Откликнувшийся на объявление мужчина перевёл на указанный ею расчётный счёт необходимую сумму. Однако кроватку он так и не получил. Продавец после перечисления денег перестала выходить на связь.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Установлено ещё несколько эпизодов мошенничества подозреваемой.

#Белгород #москва #умвд #криминал #мошенниество #продажи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"