музеи
13:05, 12 июля 2020 г.

Евгений Савченко: Музей тыла в Прохоровке – это музей эмоций

музеи

В Прохоровке Белгородской области официально открыли музей тыла. Событие приурочили к 77-й годовщине прохоровского танкового сражения.

Губернатор региона Евгений Савченко напомнил, что идея создания музея тыла родилась три года назад, во время открытия музея бронетанковой техники.

С тех пор началась битва за музей. Возглавил битву Николай Иванович Рыжков, это была его идея. К сожалению, он сегодня не смог приехать,

– сказал глава региона.

Как отметил полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев, музей «Битва за оружие» – уникальное культурное явление.

Он посвящён рабочим, инженерам, учёным, которые трудовым подвигом ковали нашу победу. Эту замечательную экспозицию возвели в кратчайшие сроки с нуля. Это сродни подвигу наших великих предков,

– отметил он.

Напомним, что сегодня, 12 июля, был открыт другой принципиально важный объект – дорога от Яковлево до Прохоровки.

С экспозицией музея тыла можно ознакомиться в репортаже фотографа Антона Вергуна.

Фото: Максим Алтухов

 

#белгородская область #прохоровка #музей тыла #битва за оружие #евгений савченко #игорь щёголев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"