акция
20:45, 11 июля 2020 г.

Через Белгород прошёл бронепробег

акция
Фото:

В субботу, 11 июля, в Белгород прибыли участники бронепробега «Дорога Мужества», приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 77-й годовщине битвы на Курской дуге.

Пробег стартовал на Поклонной горе в Москве 8 июля. В течение недели участники акции проедут по маршруту длиной 1300 километров. Остановки совпадают с местами знаковых сражений советских войск в 1943 году: Москва – Тула – Орёл – Курск –  Прохоровка – Белгород – Москва.

В состав колонны вошли отреставрированная техника, ранее находившаяся на вооружении Советской армии, а также современные образцы техники войск национальной гвардии Российской Федерации «Тигр», «Урал-ВВ», «Патруль», которые участвовали в военном параде на Красной площади 24 июня.

Видео: Максим Алтухов

Белгородцы могли наблюдать за бронемашинами на площади музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». Уже завтра, 12 июля, военная техника примет участие в праздничных мероприятиях в Прохоровке. 

Фотокорреспондент Go31 Антон Вергун лично ознакомился с техникой, которая применяется при выполнении задач по участию в борьбе с терроризмом, охране объектов ядерно-оружейного комплекса, обеспечению общественной безопасности.

#Белгород #бронепробег #акция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"