авиа
12:14, 10 июля 2020 г.

Над Белгородом в субботу пролетят «Витязи»

авиа
Фото:

В субботу, 11 июля, в небе над Белгородом пролетит авиационная группа высшего пилотажа Военно-воздушных сил России «Русские Витязи».

Напомним, пролёт боевых истребителей Су-30СМ и Су-35С приурочен к празднованию годовщины прохоровского танкового сражения, который отмечается 12 июля. Основное выступление «Русских Витязей» состоится в воскресенье в Прохоровке. 

Так, пролёт истребителей рассчитан до сотых долей секунд. Пилотажная группа покажет своё мастерство в небе над Белгородом в 14:45.

В этот же день наблюдать за «Витязями» смогут и жители других городов области. Над Губкином новейшие сверхманевровые истребители пролетят в 14:12, над Старым Осколом в 14:15, над Алексеевкой в 14:25, над Бирючом в 14:28, над Новым Осколом в 14:34, над Корочей в 14:40, над Ракитным в 14:52, над Красной Яругой в 14:54, над Борисовкой в 15:00.

В Прохоровке пилотажная группа выступит 12 июля в 11:35. Шоу продлится 25 минут.

Отметим, что в День Победы в Белгороде должен был состояться воздушный парад. 9 мая более 100 боевых самолётов и вертолётов военно-космических сил России планировали пролететь над 12 городами дислокации войск Западного военного округа. 

В конце апреля группа военных истребителей провела тренировку. Бомбардировщики Су-34 ВКС России эпично пролетели над крышами домов и шум двигателей заставил понервничать горожан. 7 мая должна была состояться ещё одна репетиция парада из восьми истребителей Су-34. Однако высокая облачность и дожди не позволили этого сделать. Из-за плохой погоды отменили и сам воздушный парад в Белгороде.  

 

#Белгород #витязи #пролёт #праздник
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"