проверка
11:13, 10 июля 2020 г.

Погибший в пожаре белгородец не смог выйти из квартиры из-за травмы

проверка

Следственный комитет проводит проверку после гибели 57-летнего жителя Белгорода в квартирном пожаре.

Напомним, 8 июля на улице Комсомольской произошёл пожар в квартире 10-этажного дома. Сообщение о вырывающих клубах дыма из окон квартиры, расположенной на 7 этаже, поступило в Службу спасения в 16:49. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы двух частей.

Прибывшие спасатели не сразу смогли попасть в квартиру: дверь была заперта, и они применили специальное оборудование. Попав внутрь, пожарные обнаружили в одной из комнат погибшего мужчину. Из-за сильного задымления лестничной площадки спасатели эвакуировали из соседней квартиры женщину с ребёнком.

По предварительным данным, 57-летний хозяин квартиры на протяжении нескольких месяцев был лишён возможности передвижения из-за травмы. Возможной причиной возгорания могла стать неосторожность при курении. Тело мужчины направлено на судебно-медицинскую экспертизу.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отметили в Следственном комитете.

#Белгород #СК #проверка #пожар #гибель
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"