дороги
08:00, 10 июля 2020 г.

В Белгороде новая дорога соединит центр и старый город

дороги
Фото:

О новых дорожных проектах рассказал  руководитель областного департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев.

Белгородский проспект – улица Корочанская

По словам руководителя депстройтранса региона, уже разрабатывается проект по строительству новой дороги, соединяющей улицу Октябрьскую и улицу Корочанскую. По сути это будет путепровод, проходящий над железной дорогой и рекой Северский Донец.

Путепровод вместо Кошарского переезда

С его строительством будет ликвидировано одно из самых опасных мест в дорожной системе Белгорода. Дорога с развязки на Красноармейской до микрорайона «Новая жизнь» будет расширена до четырёх полос.

Новая дорога к спортивной арене

Будет построен дублёр улицы Красноармейской. Он пройдёт возле строящейся многофункциональной арены.

Обход Губкина

В настоящее время дорожный поток из Белгорода в Старый Оскол и Воронеж проходит через Губкин. Со строительством объездной, которая сейчас проектируется, будет разгружена улица Белгородская в городе горняков.

Путепровод в Чернянке

Он появится на оживлённом железнодорожном переезде на улице Степана Разина. Это часть автодороги посёлок Чернянка – село Красное.Сейчас идёт разработка проектно-сметной документации и определение источников финансирования.

Максим Алтухов

#Белгород #дороги #объездные #строительство #Евгений Глаголев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"