дети
10:22, 8 июля 2020 г.

Белгородские детские сады возвращаются к обычному режиму работы

дети
Фото:

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко поручил при первой же возможности вернуть к обычному режиму работы детские сады. Сегодня дошкольные учреждения функционируют в режиме работы дежурных групп.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, сейчас детские сады посещают около 12 тысяч маленьких белгородцев. Замгубернатора Наталия Зубарева считает, что мест в дежурных группах достаточно. 

Мы сейчас находимся в диалоге с муниципалитетами, по сути даже такой ограниченный формат для лета является нормальным, потому что идут ремонты, некоторые педагоги в отпусках, переформатируются группы,

— объяснила заместитель губернатора.

Открыть дошкольные учреждения в обычном режиме можно будет во время второго этапа снятия ограничений. Приступить к нему при сохранении положительной динамики в эпидемической ситуации регион планирует к концу недели. 

Читайте также:

Под Белгородом в детском саду коронавирусом заболели двое детей

В больнице Белгорода от CoViD-19 лечатся семь детей

#Белгород #коронавирус #детские сады
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"