карантин
10:00, 5 июля 2020 г.

В Алексеевке на карантин закрыли два отделения больницы

карантин

Об этом сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области Елена Оглезнева.

В Алексеевской районной больнице 23 июня были зарегистрированы два случая инфицирования CoViD-19 пациентов неврологического отделения. Контактными оказались 28 сотрудников медучреждения и 8 пациентов.

По словам главного санитарного врача региона, при обследовании заболевшими оказались 18 медицинских работников: среди них и бессимптомные носители, и лица с симптомами ОРВИ, и те, у кого выявлена внебольничная пневмония.

Также 28 июня зарегистрирован случай заболевания в кардиологическом отделении. У 5 из 20 контактных сотрудников подтвердилась коронавирусная инфекция. Из 14 пациентов анализ на ковид оказался положительным только лишь у одного, который проходил лечение в одной палате с заболевшим пациентом.

Причиной вспышки коронавируса стал занос инфекции пациентом с бессимптомным течением болезни, подчеркнула Елена Оглезнева.

#Алексеевка #коронавирус #больница #карантин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"