коронавирус
09:42, 4 июля 2020 г.

Три тысячи белгородцев отдадут свою кровь для поиска антител к CoViD-19

коронавирус
Фото:

Белгородская область вошла в число 22 регионов, где одновременно проводят исследования популяционного иммунитета. В трёх оно уже завершилось: Тюменской области, Хабаровском крае и Санкт-Петербурге.

Как рассказала главный санитарный врач области Елена Оглезнева, для проведения исследования необходимо было случайным образом получить 2 688 сывороток крови от представителей семи возрастных групп, в том числе и детей. К настоящему моменту забрали 724 образцов, которые теперь изучают специалисты.

Само исследование предполагает обнаружение антител CoViD-19. Будем смотреть наличие иммуноглобулинов класса М – это показатели раннего инфекционного процесса и иммуноглобулинов класса G – это показатели уже сформировавшегося иммунитета,

– пояснила Елена Оглезнева.

Изучение поможет в будущем определить тактику по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, спрогнозировать ситуацию и предусмотреть проведение профилактических мероприятий.

#добровольцы #исследование на антитела #иммунитет #Елена Оглезнева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"