мошенничество
16:05, 3 июля 2020 г.

Лжегазовики украли деньги у пожилой белгородки

мошенничество

Свердловский районный суд Белгорода вынес приговор жительнице Сумской области, которая под видом работницы газовой службы, похитила деньги у пожилой горожанки.

Как сообщили в прокуратуре, две сестры приехали в Белгород из Сумской области, чтобы найти деньги для лечения больного ребёнка и родителей. Договорившись, они представились 82-летней жительнице города работниками газовой службы, сказав, что в её квартире нужно проверить оборудование.

С разрешения хозяйки незнакомки поднялись в квартиру, где одна из женщин пошла с пенсионеркой на кухню якобы для проверки газового оборудования, а другая тем временем украла из кошелька потерпевшей 3 200 рублей.  Подозреваемую в краже задержали при прохождении пограничного контроля. Её сестре удалось скрыться на территорию соседнего государства.

Суд отправил обвиняемую в хищении чужого имущества в исправительную колонию общего режима на 10 месяцев.

#белгород #прокуратура #суд #кража #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"