новости компаний
13:49, 30 июня 2020 г.

Новое приложение от Wifire. Тестируем бесплатный сервис цифрового ТВ

новости компаний

Способов смотреть ТВ бесплатно немного. Сомнительные пиратские ресурсы в расчёт не берем. Новое приложение Wifire TV Lite с бесплатным и при этом легальным контентом выглядит как минимум заманчиво на фоне роста платных подписок. Разбираем, как работает сервис и насколько он хорош.

Платформа разработана оператором фиксированной связи Wifire, но воспользоваться ею может любой желающий. Клиентом компании быть необязательно.  Сервис поддерживают Samsung Smart TV (Tizen), LG Smart TV, мобильные устройства на iOS и Android, а также любой ПК в веб-версии. В данном случае тестируем Android-версию. Приложение легко найти через поиск в Google Play. Вводим название и начинаем загрузку.

Открываем приложение и включается трансляция. Регистрироваться нигде не нужно. Около 140 ТВ-каналов доступно сразу и бесплатно. Навигация удобна в использовании, каналы распределены по категориям. Специально «гуглить» программу передач нет необходимости, она уже добавлена в сервис. Приложение дружелюбно к новым пользователям. Интерфейс простой, долго разбираться, как все работает, не придётся.

Изображение качественное, многие каналы транслируются в HD. Видео не тормозит, приложение не зависает при переключении. Но для корректной работы требуется стабильное интернет-соединение. Сервис абсолютно бесплатный, существует за счёт встроенной рекламы. Она появляется только при переключении каналов, поэтому не раздражает и не мешает просмотру.

К чему-то придраться сложно. В Wifire TV Lite уже добавлено много каналов, при этом компания обещает, что коллекция будет расширяться и даже появятся VOD - фильмы. Радует, что приложение адаптировано для Smart TV. Не всегда есть возможность или желание тянуть в квартиру антенный кабель, либо подключать платное телевидение. Компания Wifire создала хорошую альтернативу в виде доступного сервиса.

Новости компаний

#Wifire TV Lite #ТВ-приложение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"