голосование
11:40, 25 июня 2020 г.

В Белгороде голосование по поправкам в Конституцию проходит во дворах

голосование

Губернатор Евгений Савченко напомнил землякам о начале процедуры плебисцита по вопросу внесения поправок в Конституцию Российской Федерации.

Чиновник написал об этом на личной страничке в социальной сети.

«Сегодня, 25 июня, начинается общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Напомню, что оно будет проходить в течение 7 дней – с 25 июня по 1 июля. Такой новый, необычный формат выбран по всем понятной уважительной причине – во избежание массового скопления людей на избирательных участках в условиях пандемии. Главная задача в текущий непростой период – сохранить здоровье граждан», – отметил глава региона.

В Белгороде голосование стартовало не только в помещениях. В частности, на улице Студенческой, дом 9 оно проходит в дворовой беседке. Такая форма голосования оговорена законом.

Пожалуй, это многое говорит о качестве процедуры.

Фото: Мария Литвинова

#белгород #голосование #конситуаиця #евгений савченко #дворы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"