город
13:57, 22 июня 2020 г.

Транспорт Белгорода окажется под колпаком интеллектуального центра

город
Фото:

Как рассказали в департаменте цифрового развития Белгородской области, в регионе в развитие интеллектуальных систем контроля за движением транспорта в2020 году власти намерены инвестировать 80 млн рублей.

В федеральном конкурсе профильных проектов белгородский взял бронзу. Проект предполагает федеральное финансирование его исполнения в регионе.

Главной задачей ближайшего времени власти считают создание в Белгороде центра организации дорожного движения. Электронный мозг, как предполагается, займётся созданием мощной базы данных и её обработкой. Компьютер получит доступ к информации, связанной с дорожным движением. Это трафик транспорта на дорогах, парковки, стоянка автомобилей, пассажиропоток. На выходе после анализа центр будет выдавать предложения по улучшению организации транспортной системы города.

Есть такой термин в транспорте – MaaS (Mobility as a service – мобильность как сервис). Он показывает, насколько хорошо город оказывает гражданам услугу мобильности. Как быстро и качественно они могут передвигаться по городу. Мы внедряем интеллектуальную транспортную систему главным образом для того, чтобы повысить этот показатель, а «умные» перекрёстки и светофоры, платные парковки – лишь инструмент в достижении нашей цели. Интеллектуальная транспортная система собирает и анализирует весь трафик движения, что даёт возможность наиболее эффективно управлять транспортными потоками,

– отметил начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

 Напомним, на днях городские власти обнародовали свои планы по изменению системы движения транспорта в центральной части Белгорода. Горожан ожидают серьёзные новшества.

 Читайте также:

В Белгороде на перекрёстках появится ещё тысяча камер

В Белгороде появился «Умный квартал»

Большой брат. Дорожные камеры Белгородской области к концу года увяжут в единую сеть

 

#белгород #транспорт #интеллектуальный центр #евгений мирошников #финансирование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"