эпидемия
10:47, 21 июня 2020 г.

21 июня. В Белгородской области – 76 новых случаев инфицирования CoViD-19

эпидемия
Фото:

Цифры по заболеваемости коронавирусом обнародовали в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции. За последние сутки в Белгородской области подтвердили 76 новых случаев заражения. На сегодня в регионе официально зарегистрировано 3 896 больных CoViD-19.

В России за сутки нашли 7 728 новых заболевших коронавирусом. В целом по стране заражены 584 680 человек. 339 711 пациентов выздоровело. Умерло 8 111 россиян (+109 за сутки).

В интервью Go31 главный врач второй городской больницы Антон Бондарев рассказал, что, по его мнению, эта и наступающая недели могут стать переломными в развитии пандемии в Белгородской области.

Мне хотелось бы думать, что эта неделя, возможно, следующая, будут самыми верхними. Что мы вышли на пик. А потом будет снижение. Пришла жара. Она чуть-чуть вирус поддавит. Он мутирует в более лёгкие формы. Да, мы заполнились, но мы и выписывать стали больше. Аналитика показывает, что в последнее время выписанных становится больше, чем поступивших. Это говорит о том, что динамика положительная,

– заявил доктор.

 

#белгородская область #коронавирус #заболевание #инфекция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"