взятки
07:30, 19 июня 2020 г.

Шестеро белгородцев попались на взятках сотрудникам ДПС

взятки

В Белгородской области за пять месяцев года возбудили шесть уголовных дел в отношении автомобилистов, пытавшихся дать взятки сотрудникам ГИБДД.

Как сообщили в региональном управлении МВД, от предложенных водителями вознаграждений сотрудники полиции отказались. В четырёх случаях уголовные дела возбуждены по статье 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), и ещё два – по статье 291 УК РФ (дача взятки). 

Автомобилистам напомнили, что дача взятки должностному лицу лично или через посредника наказывается штрафом в размере до 500 тыс. рублей. Также взяткодателям грозит штраф, в 30 раз превышающий сумму взятки, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до трёх лет, они даже могут оказаться за решёткой на срок до двух лет. 

#Белгород #гибдд #водители #взятки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"