мошенничество
07:00, 19 июня 2020 г.

В Старом Осколе сотрудник банка обналичил забытую пенсионеркой карту

мошенничество

В Старом Осколе возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего сотрудника одного из банков, который похитил деньги с забытой клиенткой карты.

Как сообщили в региональном управлении МВД, пожилая женщина обратилась к консультанту финансово-кредитного учреждения с просьбой помочь ей подключить мобильный банк. Сотрудник банка помог пенсионерке произвести необходимые манипуляции с картой у банкомата и запомнил пин-код. Уходя, оскольчанка забыла карту. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник забрал её и снял со счёта 50 тыс. рублей.

После того, как женщине поступили сообщения о списании денег, она снова обратилась к тому же сотруднику банка. Злоумышленник удалил с телефона смс-оповещения и, заверив, что всё в порядке, отправил её домой. Но женщина решила перестраховаться и обратилась в полицию. 

Подозреваемый мотивировал свой поступок сложным материальным положением. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

#СтарыйОскол #умвд #мошенничество #банк #карта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"