новости компаний
15:24, 15 июня 2020 г.

Корпорация ЖБК-1 передала медицинское оборудование в инфекционную больницу Белгорода

новости компаний

В инфекционную клиническую больницу им. Е.Н. Павловского передали для борьбы с коронавирусной инфекцией поступило новое медоборудование, на покупку которого корпорация ЖБК-1 в апреле этого года направила около 2 млн рублей.

В ЖБК-1 большое внимание уделяют здоровьесбережению. В это непростое время руководство корпорации посчитало важным оказать помощь инфекционной больнице. Мониторы к аппаратам ИВЛ были заказаны ещё в середине апреля, но в связи с повышенным спросом, оборудование поступило в регион только в июне,

– рассказал директор ООО «Медцентр ЖБК-1» Михаил Рыжков.

Руководство ЖБК-1 рассматривало возможность поддержки лечебных учреждений региона ещё до разгара эпидемии. В марте по решению совета директоров компания выступила с инициативой помочь белгородской инфекционной больнице.

Компания ЖБК-1 оказала нам наибольшую помощь. Она закупила 10 мониторов для аппаратов ИВЛ и шприц-насосы для дозировки лекарственных препаратов. Мы благодарны руководству за поддержку,

– поблагодарил главный врач инфекционной клинической больницы им. Е.Н. Павловского Александр Баранов.

Понимая серьезность проблемы, руководство ЖБК-1 распорядилось выделить средства на покупку необходимого оснащения. В частности, компания направила 2 млн рублей на приобретение медицинского оборудования, в числе которого 10 инфузионных двухканальных шприцовочных насосов и 10 прикроватных мониторов.

Мы очень ценим и уважаем работу врачей и всех медицинских сотрудников, на чьи плечи сейчас возложена непростая задача – побороть коронавирус. Надеемся, что наша поддержка поможет в столь сложном деле, а новое оборудование облегчит ваш труд. Пусть заболевших будет как можно меньше. Также, я желаю вам крепчайшего здоровья, и чтобы больные, которым сейчас так необходима ваша забота, поскорее выздоровели,

– отметила исполнительный директор ГК ЖБК-1 Галина Абрамова.

На сегодняшний день сертифицированное оснащение уже доставлено в лечебное учреждение и будет установлено в кратчайшие сроки.

Новости компаний

#ИВЛ #помощь медучреждениям #инфекционная больница #пандемия #ЖБК-1
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"