санкции
09:37, 11 июня 2020 г.

Выключи, полицию вызову! В Белгородской области запретили шуметь с десяти вечера

санкции
Фото:

Депутаты регионального заксобрания приняли закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Белгородской области».  Голосование прошло вчера, 10 июня, сообщили в пресс-службе Белгородской областной думы.

Теперь жителям региона запрещено шуметь с 22 до 8 часов. Первоначальная редакция закона предполагала запрет на шум с 23 до 7 часов.

Запрет касается, в частности, квартир, домов, дач, гостиниц и других объектов. Теперь с десяти вечера до восьми утра белгородцам запрещено громко слушать музыку, запускать салюты, играть на музыкальных инструментах.

Ремонт и погрузочно-разгрузочные работы депутаты решили ограничить отдельно. Их также нельзя совершать с 12 до 14 часов – запрет действует по воскресеньям и по праздникам.

Санкции за нарушения тишины могут быть различными: предупреждение, штраф на физлиц – от 2 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц – от 8 000 до 25 000 рублей, юрлицам в случае нарушения закона придётся ещё тяжелее – штраф составит от 20 000 до 100 000 рублей.

#белгородская область #закон о тишине #областная дума
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"