пандемия
10:36, 9 июня 2020 г.

9 июня. В Белгородской области – 75 новых случаев коронавируса

пандемия
Фото:

Как сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, за сутки в Белгородской области стало больше на 75 подтверждённых случаев CoViD-19. Теперь их общее количество – 2 988.

В России за сутки нашли 8 595 новых ковид-положительных пациентов. Всего их в стране сейчас 485 253.Выздоровело 242 397 человек. Умерло 6 142 (+171 за сутки).

Напомним, что вчера, 8 июня, в Белгородской области стартовал приём анализов на антитела к коронавирусу. Кровь сдали 20 человек. Методика позволяет достоверно выяснить, переболел ли человек CoViD-19. Это особенно актуально потому, что у 38 % больных белгородцев отмечается бессимптомное течение болезни. Наладить массовое тестирование на антитела власти намерены к середине лета.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #федеральный оперштаб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"