пандемия
11:57, 7 июня 2020 г.

В Белгородской области за три дня от коронавируса умерли восемь человек

пандемия
Фото:

Как сообщили в правительстве региона, за последние сутки в результате заражения CoViD-19 скончались ещё двое жителей региона.

Напомним, что в пятницу, 5 июня, и в субботу, 6 июня, в регионе добавилось по три смерти от коронавируса. Сегодня, 7 июня, летальных исходов стало ещё на два больше. Умерли жители Старооскольского и Яковлевского городских округов. Общее количество смертей от коронавируса в Белгородской области теперь составляет 30.

Инфицированных CoViD-19 в Белгородской области за последние сутки стало на 71 больше. Всего их сейчас 2 840.

По сообщению властей, в больницах региона с коронавирусом лежит 531 человек. С помощью аппаратов искусственной вентиляции лёгких дышат 18 пациентов (-2 за сутки). Амбулаторно лечатся 1 059 человек.

На самоизоляции находятся 3 874 жителя региона (-28 за сутки). Сняты с самоизоляции 14 873 человека. 2 498 человек изолированы после контакта с заболевшими (+66 за сутки). 

За день больше всего ковид-инфицированных зарегистрировано в Белгородском районе – 23 человека. Всего больных коронавирусом в муниципалитете 346.

#белгородская область #коронавирус #заболевание #инфекция #летальные исходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"