криминал
11:53, 5 июня 2020 г.

В Белгороде налоговик похитил из федерального бюджета 46 млн рублей

криминал

Октябрьский районный суд Белгорода вынес приговор бывшему начальнику одного из отделов УФНС области, который вместе с подельником похитил из федерального бюджета 46 миллионов рублей.

Как сообщили в региональном управлении ФСБ, начальник камерального отдела УФНС и руководитель ООО «Каскад», вступив в сговор, провернули аферы с возмещением НДС через подконтрольные структуры предприниматели. 

Уголовное дело возбудили по пункту «б» части 2 статьи 173.1 и части 4 статьи 159 УК РФ. Бывшего налоговика приговорили к 4,6 годам колонии общего режима и штрафу в 600 тысяч рублей.  Его подельник получил 3 года колонии со штрафом 500 000 рублей.

Помимо этого, в доход государства обратили принадлежащие осуждённым имущество. А это: 6 объектов недвижимости рыночной стоимостью 7,3 миллиона рублей, принадлежащие бывшему работнику налоговой службы и 3 объекта недвижимости и 2,2 миллиона рублей сбережений, принадлежащих предпринимателю. 

#Белгород #криминал #УФСБ #налоги #НДС #хищение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"