мошенничество
10:15, 4 июня 2020 г.

Белгородка оформила кредит в 100 тыс. рублей с телефона подруги

мошенничество

В Белгороде в полицию с сообщением о несанкционированном списании денежных средств с банковского счёта обратилась 33-летняя местная жительница. По словам потерпевшей, кто-то от её имени оформил кредит и снял наличные.

Полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 20-летняя приятельница потерпевшей. По предварительным данным, злоумышленница, находясь в гостях у подруги, попросила её телефон для выхода в интернет.

Зная пароли приятельницы, подозреваемая зашла в приложение «Мобильный банк» и отправила заявку на кредит. Банк, рассмотрев заявку онлайн, перечислил деньги. Предприимчивая подруга вытащила из чехла мобильника банковскую карту и позже сняла с неё поступившие деньги.

Белгородка, увидев уведомление сначала о поступлении денежных средств, а затем о снятии наличных, обратилась в банк, где ей сообщили об оформленном от её имени кредите. 

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело. 

#Белгород #умвд #банк #кредит #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"