МЧС
17:22, 2 июня 2020 г.

У белгородских пожарных появилась ещё одна часовня

МЧС

В Белгороде на территории главного управления МЧС России освятили часовню-ротонду Святого Великомученика Георгия Победоносца.

Местом возведения часовни выбрали ведомственную площадку на улице Волчанской. Год назад здесь открыли часовню в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» - покровительницы и заступницы всех пожарных. Часовня-ротонда в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца станет продолжением ансамбля.

Первый камень в строительство часовни-ротонды был заложен 8 месяцев назад. Её возведение велось на добровольные пожертвования сотрудников МЧС, горожан и организаций.  

Для пожарных и спасателей, ежедневно сражающихся с бедой и опасностью, спасающих жизни людей, очень важно ощущать духовную поддержку. Здесь сотрудники МЧС и их родные смогут помолиться о здравии своих близких, друзей, коллег, вспомнить о тех, кто уже навсегда ушёл за линию огня, а также обрести духовную силу для сражения с огненной стихией,

подчеркнул начальник главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов.

#Белгород #мчс #часовня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"