МВД
21:00, 1 июня 2020 г.

В Белгороде уволили со службы полицейского, уснувшего пьяным в чужой машине

МВД

В Белгороде уволили со службы сержанта полиции, который находясь в алкогольном опьянении, забрался в чужой автомобиль, припаркованный во дворе на Свято-Троицком бульваре, и уснул.

Инцидент произошёл 29 февраля и стал широко известен публике благодаря публикациям СМИ. Управлением МВД России по Белгороду была проведена служебная проверка. Как выяснилось, машина принадлежала постороннему мужчине, разрешения на то, чтобы полицейский её использовал в личных целях, он не давал. Кроме того, полицейский повредил ручку двери автомобиля.

За недостойное поведение и опорочивание чести полицейских младшего сержанта уволили со службы в органах внутренних дел. Однако молодой человек не согласился с таким решением и пытался опротестовать его в суде.

Суд, исследовав все обстоятельства и материалы дела, оснований для восстановления бывшего полицейского на службе не нашёл. В удовлетворении исковых требований отказано.

#Белгород #УМВД #прокуратура #суд #честь #достоинство #увольнение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"