новорождённые
16:51, 1 июня 2020 г.

С начала пандемии ковид-положительные белгородки родили 8 детей

новорождённые

В Белгородской области с начала пандемии коронавируса родилось 8 детей, мамы которых были с положительными тестами на ковид. Четверо малышей уже выписаны домой. Остальные находятся больницах.

О том, как работают родильные дома в условиях пандемии, рассказала первый замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова. По её словам, всех женщин на этапе амбулаторного ведения беременности, врачи направляют на обследование. Если тест отрицательный, то госпитализируют в перинатальные центры при областной больнице или горбольнице № 2. Если тест положительный, то беременную госпитализируют в ковид-госпиталь, где развёрнуто отделение родовспоможения.

Здесь по всем рекомендациям Минздрава и санитарным правилам, после родов ребёнка у мамы переводят в отдельную палату, проводят обследование. Если ребёнок ковид-положительный, то его возвращают к маме. Если у новорождённого тест отрицательный, то он находится отдельно. Если беременная поступает экстренно и она не сдавала тест, то её кладут в изолятор,

— сказала Людмила Крылова.  

Новорождённых выписывают после того, как вылечатся их мамы. В Старом Осколе был случай выписки ребёнка без мамы, так как у родственников была возможность ухода за ним.

#Белгород #коронавирус #пандемия #новорождённые
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"