непогода
14:55, 1 июня 2020 г.

Смерч принёс в Северный многочисленные разрушения

непогода

По сообщению очевидцев, стихия принесла в Северный Белгородского района многочисленные разрушения. Сорваны крыши домов, повалены деревья, заметны многочисленные мелкие разрушения.

Напомним, что около часа назад на посёлок обрушился настоящий смерч. Он был достаточно кратковременным, но несмотря на это последствия оказались существенными.

Сильно пострадал район улицы Новой. Ветром там даже перевернуло фуру.

Дорогу по направлению к Белгороду перекрыли, машины двигаются в объезд. На место направляются автомобили спецслужб.

Обновлено.

Последствия стихии прокомментировали в Главном упрвлении МЧС по Белгородской области.

«1 июня по состоянию на 15:00 вследствие комплекса неблагоприятных погодных условий (выпадение осадков в виде дождя и порывы ветра до 18 м/с) зафиксированы  случаи  повреждения кровли на жилых трёхэтажных домах в посёлке Северный по адресу:  улица Центральная д. 2 – отсутствует кровля над одним подъездом, также частично повреждена кровля домов  № 1, 3, 4. Кроме того, повреждена частично кровля на домах № 8 и № 11 не сданных в эксплуатацию», – сообщили в ведомстве. 

#белгородский район #северный #смерч #разрушения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"