обман
13:52, 28 мая 2020 г.

В Белгородской области «борцы за трезвость» украли 100 тысяч рублей

обман
Фото:

Как сообщает МВД медиа, ушлые мошенники разработали схему вымогательства: находили подростков, которые выглядели старше, чем они есть, и подсылали в магазин. Там молодёжь покупала алкоголь. После передачи денег продавцу появлялись борцы за трезвость: они представлялись волонтёрами и объявляли продавцу, что он нарушает закон. А чтобы не попасть под статью, нужно отдать им деньги. Для правдивости мошенники угрожали вызвать полицию.

Схема работала до тех пор, пока бдительная сотрудница одного из магазинов не обратилась к участковому, заявив, что у неё вымогают деньги. Полицейские выяснили, что злоумышленники передвигаются на такси с номерами другого региона. Мужчины были пойманы в Разумном. Это жители Московской, Белгородской и Саратовской областей. Как оказалось, они успели обчистить более 10 торговых точек, украв около 100 тыс. рублей.

Мужчин обвиняют в вымогательстве и мошенничестве. Два злоумышленника находятся под стражей, ещё двое – под подпиской о невыезде.

#белгород #мошенники #трезвость #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"