долги
09:03, 28 мая 2020 г.

В Белгородской области коллектор довёл должника до депрессии и нарвался на крупный штраф

долги
Фото:

Как рассказали в региональном управлении Следственного комитета, житель области взял в кредит в микрофинансовой организации 15 тыс. рублей. Сумма сравнительно небольшая, однако расплатиться вовремя он не смог.

Спустя время за него взялся 40-летний сотрудник службы безопасности конторы. Мужчина применял самые разные способы давления из арсенала коллектора: звонил и писал сообщения с угрозами заёмщику и его семье, всячески оскорблял должника.

В конце концов коллектор добился результата, но не того, на который рассчитывал. У заёмщика развилась тяжёлая депрессия. Закон квалифицирует это как тяжкий вред здоровью.

Пострадавший обратился в суд. Обвиняемый не стал отпираться и полностью признал свою вину. Он компенсировал причинённый его преступлением вред. Суд согласился прекратить уголовное дело. Обвиняемый отделался судебным штрафом в 60 тыс. рублей.

#белгородская область #следственный комитет #должник #коллектор #суд #штраф
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"