праздник на карантине
18:48, 27 мая 2020 г.

Пограничников Белгородской области в свой праздник просят не нарушать границ дома

праздник на карантине

С обращением к стражам границы, которые сейчас несут службу, а также к военнослужащим запаса и ветеранам обратилось пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

Исходя из сложившейся обстановки, заботясь о вашем здоровье и о здоровье ваших близких, убедительно просим в 2020 году отметить День пограничника, почтить память воинов-пограничников в кругу своих семей, не организовывать сборов и встреч. К сожалению, в этом году мы вынуждены отменить все массовые мероприятия, ведь нет ничего важнее здоровья и безопасности человеческой жизни. Надеемся на ваше понимание,

- сказано в обращении, распространённом пресс-службой губернатора и правительства области.

День пограничника в России отмечается 28 мая. Именно в этот день декретом Совнаркома в 1918 году была учреждена пограничная охрана РСФСР. Также 28 мая отмечается день стражей границы в Белоруссии, Киргизии и Таджикистане.

Традиционно в этот день проходили торжественные мероприятия в парке Победы Белгорода. Как это проходило в 2016 году, можно увидеть в фоторепортаже Go31.

#День пограничника #28 мая #остаться дома
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"