школа
12:12, 26 мая 2020 г.

Белгородские яндекс-школьники перешли на второй курс онлайн-лицея

школа
Фото:

Как сообщили в региональном департаменте цифрового развития, будущие программисты закончили первый курс обучения в «Яндекс.Лицее».

В прошлом году регион присоединился к проекту «Яндекс.Лицей». Восьмиклассников и девятиклассников взялись обучать программированию. Таких площадок для обучения набралось шесть. Они находятся в Белгороде и Старом Осколе. На учёбу попали 123 школьника.

Из-за коронавируса ребята учились дистанционно. На первом курсе они узнали о языке программирования. А в следующем учебном году им предстоит попробовать свои силы в собственных проектах.

Мы уверены, что действительно талантливые ребята есть в самых разных уголках нашего региона. Их необходимо поддерживать. В этом году мы планируем открыть ещё четыре площадки «Яндекс.Лицея»: в Алексеевке, Валуйках, Старом Осколе и Белгороде,

– говорит начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

Новый набор первокурсников в проект начнётся 30 августа.

#белгородская область #школьники #яндекс.лицей #проект #евгений мирошников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"