пандемия
13:16, 25 мая 2020 г.

В Ракитянской райбольнице коронавирусом заболели шесть врачей

пандемия
Фото:

С 9 по 23 мая в Ракитянской районной больнице зарегистрировано 45 случаев заражения коронавирусом. Это семь пациентов и 38 сотрудников больницы. 25 из 38 – медицинские работник, в том числе шесть врачей.

Заболеваемость зарегистрирована во всех отделениях больницы, кроме поликлиники.  Это терапевтическое, хирургическое, родильное, педиатрическое отделения, клинико-диагностическая лаборатория.

Мы связываем первые случаи заболевания в терапевтическом и хирургическом отделениях с заносами бессимптомными пациентами. Были два положительных пациента. Уже в стационаре у них появилась респираторная клиника,

– говорит глава белгородского управления Роспотребнадзора Елена Оглезнева.

Из-за вспышки заболеваемости стационар сейчас полностью закрыт. В основном заболевшие переносят инфекцию в лёгкой форме. Пять пациентов и шесть медиков направлены в ковид-госпиталь Белгорода с пневмонией.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #ракитянская црб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"