кредиты
10:46, 25 мая 2020 г.

Больше тысячи белгородцев получили одобрение банков на кредитные каникулы

кредиты
Фото:

Об этом сообщает областное отделение Банка России. К 20 мая 1 650 белгородцев подали заявления на кредитные каникулы. Одобрение получили 1 023. Речь идёт о кредитных договорах на общую сумму 219 млн рублей.

Попросить отсрочку по кредиту теперь можно через портал госуслуг. Необходимо зайти в личный кабинет и выбрать нужную банковскую услугу. Например, подать документы о снижении дохода, таким образом получив возможность взять кредитные каникулы.

Отказ от банка придёт в двух случаях: при превышении максимального размера кредита, а также если заявитель не подтвердил своё вынужденное снижение дохода в 30 % и более.

Онлайн-сервис сейчас доступен для клиентов 20 банков. Здесь также можно подать заявку на кредит, не выходя из дома. Четыре страховые компании рассматривают возможность дистанционного оформления ОСАГО и КАСКО.

#белгородская область #банки #кредитные каникулы #госуслуги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"