итоги
07:30, 25 мая 2020 г.

Бегущая неделя. Ковидный парикмахер, сложение мандатов, чиновники vs Шипулин

итоги
Фото:

В дайджесте Go31 – наиболее существенные события Белгородской области за неделю с 18 по 24 мая.

Индекс

После завершения режима нерабочих дней в Белгороде ожидаемо снизился индекс самоизоляции. Необходимость зарабатывать на пропитание пересиливает страх заразиться коронавирусом.

Платные

Власти Белгорода вернули парковкам привычный статус платных. Ранее льготный режим продлевали до 15 мая.

Заражение

В Ракитном парикмахер заразил коронавирусом 23 человека. Инфицированный мужчина общался с членами семи местных семей. Случаем занялись следователи.

Выплаты

Областная прокуратура взялась прицельно контролировать коронавирусные выплаты белгородским медикам. Сотрудники скорой помощи региона опубликовали в сети несколько обращений к Владимиру Путину. Медики сообщили, что распоряжение главы государства о дополнительных выплатах по коронавирусу в Белгородской области не выполняется.

Конкурс

Мы подытожили результаты конкурса «Тайная жизнь домашних животных». Лучшим стал снимок кота, который прислала Татьяна Щербинина. Хозяйка сможет сводить своего питомца в ветклинику и получить там любые услуги на 1 500 рублей.

Смерти

Не очень оптимистичной в регионе выглядит динамика летальных исходов от коронавируса. 18 мая стало известно о смерти 19-летней девшки, 19-го – 64-летнего мужчины (он работал завхозом в Ракитянской райбольнице), 20-го – 61-летнего мужчины, 23-го – о смерти заведующей педиатрическим отделением Ракитянской райбольницы Валентины Карташовой, 24-го количество умерших выросло до 15 человек.

Медработники

В главном региональном ковидном госпитале – второй горбольнце Белгорода – коронавирусом заразились 23 медика. Власти отмечают, что случаи заражения среди врачей и другого персонала больниц, к сожалению, неизбежны.

Заболеваемость медработников действительно существует. И в Валуйках, и в Вейделевке, и в Новом Осколе, и в Старом Осколе. В каждой медицинской организации есть единичные случаи заболевания. Групповые локализованы, мы их отрабатываем. Единичные случаи заболеваемости – закономерный, нормальный процесс,

– говорит первый замначальника регионального департамента здравоохранения и социальной защиты населения Людмила Крылова.

Вспышка CoViD-19 отмечена также среди медиков хирургического отделения Валуйской райбольницы.

Сложение

Сразу три депутата Белгородского горсовета решили сдать свои мандаты. Вопрос будет вынесен на голосование на ближайшем заседании городского заксобрания.

Принуждение

В прокуратуре признали незаконным использование административного ресурса для обеспечения голосования белгородцев в праймериз «Единой России». Виновные получат служебные взыскания.

Аренда

Мэрия Белгорода подала в арбитраж на директора волейбольного клуба «Белогорье» Геннадия Шипулина. Причина – несходство точек зрения на обязательства бизнесмена по договору аренды земельного участка.

Долгов у Геннадия Яковлевича нет, есть разногласия в механизме расчёта арендной платы. Для того, чтобы решить возникшую неоднозначную юридическую ситуацию цивилизованным путём, обратились в суд,

– пояснил мэр Белгорода Юрий Галдун.

 

#белгородская область #бегущая неделя #итоги #подборка #события
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"