обращения
00:08, 21 мая 2020 г.

Белгородец пожаловался Бастрыкину на волокиту по уголовному делу о взрыве бытового газа

обращения
Фото:

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин провёл приём граждан из различных регионов страны, рассказали в СК. Общение организовали в режиме видеоконференции. Обратился к чиновнику и житель Белгородской области.

Мужчина пожаловался на затянутость расследования уголовного дела по факту взрыва бытового газа. Происшествие случилось в 2015 году. Он закурил у себя в гараже, после чего произошёл взрыв газа небольшой мощности (хлопок). Силы взрыва, тем не менее, хватило, чтобы мужчина получил обширные ожоги тела второй и третьей степени.

Заявитель сообщил, что до ЧП не раз жаловался на запах газа в гараже в обслуживающую организацию. По его мнению, газовики, проводившие технические работы, повредили трубу, это стало причиной утечки. Житель региона отметил, что расследование уголовного дела не раз приостанавливали, оно велось медленно.

Руководитель следственного ведомства поручил подчинённым в белгородском управлении оперативно разобраться в ситуации. Следователи, допустившие волокиту, попадут под служебную проверку.

#белгородская область #александр бастрыкин #жалоба #приём #взрыв газа
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"