выплаты
18:46, 19 мая 2020 г.

Евгений Савченко: С вопросами по коронавирусным выплатам медикам обращайтесь ко мне

выплаты

Белгородский губернатор сообщил, что в регионе медики получили все положенные федеральные выплаты за работу с заражёнными коронавирусом пациентами за март и апрель.

Он написал об этом на личной страничке в социальной сети.

«Федеральные выплаты за март-апрель текущего года перечислены всем получателям: врачам, сотрудникам среднего медицинского звена, младшему медицинскому персоналу, водителям скорой помощи. Общая сумма составила более 65 млн рублей. Уже произведены выплаты за первую половину мая и ведутся доначисления за оставшуюся часть месяца», – рассказал чиновник.

При этом губернатор не исключает возможности некорректного подхода к выплатам. В случае необходимости граждане могут обращаться на горячую линию департамента здравоохранения области по телефону +7 (4722) 32-57-62. Также Евгений Савченко предложил белгородцам писать ему лично во «ВКонтакте» – тогда следует указать номер телефона для оперативной обратной связи.

«Обещаю, деньги, выделенные президентом России для поддержки тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом, обязательно дойдут до каждого адресата», – заявил губернатор.

Напомним, что сегодня, 19 апреля, в сети появилось очередное видеообращение белгородских медиков по поводу доплат за работу в опасных условиях. В этот раз к Владимиру Путину обратились сотрудники скорой помощи из областного центра. По их словам, дело даже не в самом факте выплат, а в суммах, которые получает медперсонал. Их в обращении называют смешными.

«Нам выборочно дали федеральные выплаты. По совершенно непонятным расчётам. Мы постоянно ловим и пневмонию, и ОРВИ. Или лечим их дома. Тестов на CoViD-19 в Белгороде в апреле было ограниченное количество. Делали единицам. Только тем, кто в тяжёлом состоянии. Поэтому мы не можем знать, ковидные они были или нет. Заплатили многим смешные суммы», – сообщили авторы.

Видео: телеграм-канал «Белгород № 1»

#белгородская область #выплаты #евгений савченко #медики #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Последние новости
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"