ЖКХ
12:58, 18 мая 2020 г.

За три месяца в Белгородской области будет обновлено 15 километров теплосетей

ЖКХ

Уже с 10 мая стартовала ремонтная кампания теплоэнергетиков, а это, значит, начались и плановые отключения горячей воды.

Как рассказал журналистам управляющий директор Белгородской «Квадры» Михаил Чефранов, прошедший отопительный сезон завершился 28 апреля, он длился 205 суток вместо плановых 191. За это время не было ни одного аварийного отключения потребителей. По его словам, этого удалось добиться в том числе и благодаря ремонтной кампании прошлого года.

В этом году будет заменено 15 километров теплосетей в Белгороде, Губкине, Валуйках и Волоконовке, из них семь километров – в областном центре. На эти цели направлено 1,2 млрд рублей. Также на Белгородской ТЭЦ, ТЭЦ «Луч» и Губкинской ТЭЦ пройдёт масштабная модернизация оборудования.

Сейчас ремонтные работы в Белгороде ведутся на улице Гостёнской, где планируют поменять 260 метров трубопровода.

Здесь труба отработала свой срок службы и нуждается в замене. Этот участок находится в низине и возле реки, он постоянно подтопляется грунтовыми водами. Поэтому мы применяем трубы в пенополиуретановой изоляции с системой оперативного дистанционного контроля. Они прослужат не менее 25 лет,

- пояснил Михаил Чефранов.

На улице Гостёнской работы будут закончены 25 мая, а уже на следующий день жителям возобновят подачу горячей воды. Плановые отключения в Белгороде продолжатся до 28 июля. Как отметил Михаил Чефранов, традиционно ко дню города 5 августа подача горячей воды будет возобновлена в полном объёме.

Ежегодные ремонты и обновление необходимы для качественной подготовки к отопительному сезону и обеспечивают надёжную работу оборудования в зимний период,

- заметил руководитель теплоэнергетической компании.

Фото: Максим Алтухов

#отключение горячей воды #ремонт теплосетей #отопительный сезон #замена труб
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"