пандемия
12:54, 15 мая 2020 г.

В Белгородской области вновь закрывают общепит и парки

пандемия

Об этом сообщила вице-губернатор региона по кадрам Ольга Павлова. Она отметила, что в области изменилась эпидемиологическая ситуация. Сегодня, 15 мая, губернатор подписал постановление № 66, которое снова ужесточает меры по противодействию коронавирусу.

«Мы вынуждены частично вернуться к режиму, который у нас существовал до 12 мая. Это значит – приостановить деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли. Второе – приостановить функционирование парков, скверов и рекреационных зон», – сообщила чиновница.

По словам Ольги Павловой, возврат к более свободному режиму возможен в случае снижения количества прироста инфицированных в регионе. Динамика будет отслеживаться в течение следующей недели. 

По её словам, рынок предоставления услуг общественного питания в Белгородской области был проанализирован "достаточно глубоко".  По мнению чиновников из регионального департамента экономического развития, большая часть заведений общепита не успели открыться, они только провели подготовительную работу. Поэтому процесс их открытия можно приостановить без большого ущерба.

Как пояснила вице-губернатор по здравоохранению Наталия Зубарева, решение обусловлено приростом количества заболевших коронавирусом.

В абсолютных цифрах мы видим прирост. Говорить о позитивной динамике, хотя по госпитализации уже снижение – пока рано. Мы выше российского показателя по приросту. Взрывного характера не произошло, это отрадно. Но и стабилизации, снижения пока мы не видим,

– признала она.

#белгородская область #коронавирус #заболевшие #парки #общепит #ольга павлова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"